Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 01:35
94,07|99,93|66,91
12:06, 1 Августа 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

На Сахалине осужденного отправили из колонии на операцию, но по пути вернули обратно

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Осужденный из исправительной колонии № 2 в Сахалинской области обратился в прокуратуру Сахалинской области с жалобой о неоказании ему медицинской помощи. После вмешательства стали предприниматься меры, сообщили ТИА «Острова» в надзорном органе.

Как установила прокуратура, осужденный неоднократно обращался в медицинское подразделение уголовно-исполнительной системы в связи с посттравматическим осложнением. По результатам осмотра в октябре 2016 года врач рекомендовал госпитализацию пациента из колонии строгого режима в п.г.т. Смирных в филиал «Больница» ФКУЗ МСЧ № 65 ФСИН России для решения вопроса о хирургической операции.

Но на протяжении пяти месяцев госпитализация откладывалась. По результатам обследования в апреле 2017 года ему была рекомендована хирургическая операция. Однако, несмотря на это, осужденный был этапирован обратно в колонию строгого режима.

После начала прокурорской проверки медицинским учреждением предприняты меры по решению вопроса об оказании осужденному надлежащей медицинской помощи.

Об устранении выявленных нарушений законодательства внесено представление руководителю медучреждения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?