Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:21
92,26|99,71|66,91
13:19, 1 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Японских детей торжественно передали на «хоумстей» в сахалинские семьи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

1 августа прошла торжественная церемония передачи японских детей на «хоумстей» в сахалинские семьи. Мероприятие прошло в рамках международного обмена между молодежью Сахалинской области и Хоккайдо «XIX корабль дружбы», сообщили ТИА «Острова» в областном минспорте.

- Да, действительно, это уже «XIX корабль дружбы». Следующий будет юбилейным, мы заранее подготовим большую программу вместе с японской стороной. Но пока, конечно же, все внимание к нынешнему визиту гостей, - комментирует заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.

- Мы все давно и с большим нетерпением ждали этой поездки и очень счастливы, что наконец-то прибыли на Сахалин, - добавил церемонии руководитель японской делегации Канахара Хидеки.

Подготовка к приему представителей Страны восходящего солнца началась еще зимой. Семьи, которые желали принять у себя японских детей, подавали специальное заявление в Общество дружбы «Россия - Япония».

- В анкете в числе прочего мы написали, кого хотим принять. То есть, мальчика или девочку, а также возраст подростка, - пояснила Юлия Лесникова, в семье которой на четыре дня запланировано пополнение.

Как сказал заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов, японские дети будут жить в семьях Анивы, Корсакова, Поронайска и Южно-Сахалинска с 1 по 4 августа.

- Затем на один день гости отправятся в детский оздоровительный лагерь «Юбилейный», а заключительные дни поездки они проведут в Южно-Сахалинске. Здесь для них запланирована большая развлекательная программа. Они побывают в музее, зоопарке, смогут купить сувениры, - говорит Егор Умнов.

В каждой семье, где будут гостить японские дети, уже давно придумали, как они будут знакомить их с бытом культурой нашей страны.

- Мне мама рассказывала, что у вас наливают в рис молоко и едят, - с гордостью поделилась своими знаниями десятилетняя Екояма Аяне.

В министерстве спорта надеются, что за неделю проживания на Сахалине она, как и все остальные члены японской делегации, узнают о России гораздо больше.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?