Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:46
92,59|100,27|66,91
16:34, 1 Августа 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Макарове определили подрядчика на проектирование нового спорткомплекса

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

31 июля завершился конкурс по определению подрячика на проектирование многофункционального спортивного комплекса с ледовой ареной в Макарове. Ей стала компания «Вива». Организация уже занимается проектированием и строительством универсального тренировочного спортивного комплекса с ледовой ареной в Южно-Сахалинске, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.

- Конкурс завершился и подрядчик приступил к проектированию комплекса, срок выполнения данных работ составит 3 месяца. После проект будет направлен на государственную экспертизу, и если решение будет положительным, то будет объявлен аукцион на строительство данного объекта, - отметил главный инженер министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Игорь Самойлов.

Первая попытка возведения спортивного комплекса в Макаровском районе состоялась в 2015 году. Тогда из-за недоработок в проекте и увеличения сметной стоимости в процессе строительства контракт с подрядчиком в соответствии с законодательством был расторгнут. При этом была выплачена фактическая стоимость выполненных работ. 

На территории будущего спорткомплекса в полном объеме завершены земляные работы, возведен фундамент. Новый спортивный объект будет включать в себя крытую ледовую арену, которая позволит хоккеистам продлить сезон, универсальный спортивных зал для игровых видов спорта, а также залы для бокса и хореографии. Административно-бытовой корпус будет также включать в себя раздевалки, душевые и санузлы, медицинский и массажный кабинеты. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?