Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 12:06
94,09|100,53|66,91
13:28, 3 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Для невельских школьников провели конкурс «Юный велосипедист»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники ГИБДД  Невельска провели профилактическое мероприятие «Юный велосипедист», сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области.

С наступлением летнего периода на улицах увеличивается число велосипедистов, которые не всегда соблюдают дорожные правила. В связи с этим, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения безопасности юных велосипедистов, инспектор по пропаганде провела на базе летнего оздоровительного лагеря «Парусный спорт» Невельска профилактическое мероприятие «Юный велосипедист!»

В ходе мероприятия командам «Зебра» и «Светофор» предстояло проявить себя на различных этапах конкурса. Вначале школьники разгадывали тематические ребусы, находили соответствующие дорожные знаки и называли их значение. На следующем этапе  команды быстро и грамотно сдали теоретический экзамен по ПДД, ответили  на вопросы по теме «Оказание доврачебной помощи».

После этого  юным участникам было предложено показать умение управлять велосипедом путем преодоления полосы препятствий с элементами фигурного вождения. 

По результатам мероприятия все участники отлично справились с заданиями, научились ориентироваться в различных дорожных ситуациях.

На память о встрече детям вручили памятки по правилам дорожного движения для юных велосипедистов и тематические раскраски.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?