Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 10:31
92,26|99,71|66,91
14:10, 4 Августа 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Молодые мамы Южно-Сахалинска удивили всех на дворовом спортивном празднике

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В еще одном дворе Южно-Сахалинска прошел праздник дворового спорта в рамках проекта «Спорт против подворотни». В этот раз зрителей покорили выступления не только опытных спортсменов, но и самих жильцов.

Акцию «Я выбираю спорт» провели во дворе дома № 17а по улице Южно-Сахалинской.

- Проект продолжается, это радует - к нему присоединяется много южносахалинцев, и его формат по максимуму направлен на пропаганду спорта и здорового образа жизни по месту жительства. Это и есть главная цель. Мы хотим, чтобы как можно больше горожан вовлекались, смотрели, участвовали, записывались в секции, - комментирует автор проекта, депутат Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин.

В гости к южносахалинцам пришли спортсмены - участники Кубка России по воркауту, из федераций бодибилдинга, грепплинга, бокса, самбо. Прошел танцевальный флешмоб по хип-хопу, мастер-класс от юных хоккеистов МБУ «Спортивный город».

На протяжении мероприятия работали площадки по по твистингу и аквагриму, на которых специалисты центра молодежных инициатив дарили мальчишкам и девчонкам красивые фигуры из воздушных шаров и делали рисунки на лице.

- Совместно со «Спортивным городом» дворовый праздник дополнили сдачей нормативов ГТО. Это было здорово! Самих организаторов очень удивило то, что не было отбоя от желающих, особенно от молодых мам. Девушки с удовольствием отжимались и показывали прекрасные результаты. А их детки следовали примеру, - поделился Андрей Хапочкин.

Акцию «Я выбираю спорт» планируется проводить еженедельно по четвергам в 19:00 на дворовых площадках Южно-Сахалинска и в планировочных районах.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?