Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 21:20
93,59|99,79|66,91
15:46, 7 Августа 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Сахалине прошли «Игры юных соотечественников»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В минувшие выходные на базе школы № 19 села Дальнее в городском округе Южно-Сахалинска прошло крупное спортивное мероприятие под названием «Игры юных соотечественников». Сахалинские школьники собрались, чтобы посостязаться в четырех видах спорта.

Участников приветствовали городские власти и представители областной Думы. «Игры юных соотечественников» проводятся во многих населенных пунктах страны с целью развития молодежного спорта.

Участники перед стартом соревнований получили напутствия. Гости праздника отметили, что главное - не победа, а участие, и пожелали детям ни пуха, ни пера, поздравив с тем, что у ребят есть такая возможность - поучаствовать в таком знаковом спортивном событии.

В Дальнем собрались шесть юношеских команд. Задача была серьезная - выявить сильнейшего в футболе, баскетболе и теннисе, а также показать в мастерстве воркаута. Часть выступлений прошла на улице из-за погодных условий, часть - в спортзале школы. Все участники с задачами достойно справились, отмечают организаторы.

- Эмоции от прошедшего мероприятия только положительные - такие соревнования нужны, они сплачивают ребят, дают позыв к крепкой дружбе, воспитывают патриотизм, что очень важно. А главное - призывают вести здоровый образ жизни! Нам необходимо здоровое поколение, тем крепче будет Россия. Примечательно, что дети-участники будут делиться со своими сверстниками, что есть такие соревнования, и как можно больше молодежи окажется вовлеченной, - прокомментировал депутат Сахалинской областной Думы Сергей Бондарев.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?