Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 10:12
92,26|99,71|66,91
12:40, 9 Августа 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинка приговорена к исправительным работам за уклонение от выплаты алиментов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жительница Тымовского района, уже отбывшая административное наказание за уклонение от уплаты алиментов, привлечена к уголовной ответственности, сообщили ТИА «Острова» в управлении ФССП по Сахалинской области.

Уроженка села Красная Тымь, обязанная судом ежемесячно выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери, добровольно не исполняла свой родительский долг.

Предупреждения судебного пристава о последствиях неисполнения судебного решения, в том числе в виде привлечения к административной и уголовной ответственности, не побудили сахалинку встать на путь исправления. В результате игнорирование родительских обязанностей более 2 месяцев привело к составлению протокола по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Рассмотрев данный материал, суд назначил женщине наказание в виде 120 часов обязательных работ, однако их отбывание не сломило упрямое нежелание должницы платить алименты.

В связи со злостным неисполнением требований исполнительного документа, представитель закона возбудил в отношении безответственной матери уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ, рассмотрев которое, суд приговорил ее к 7 месяцам исправительных работ.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?