Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 11:36
92,26|99,71|66,91
18:39, 9 Августа 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Замначальнику колонии в Южно-Сахалинске предложили взятку за муку

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следователи Южно-Сахалинска возбудили уголовное дело в отношении заведующей столовой отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения исправительной колонии № 1 ФСИН по Сахалинской области. Об этом ТИА «Острова» сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

Сотрудница подозревается в покушении на дачу взятки.

По версии следствия, подозреваемая за дачу разрешения на выход в рейс служебного автомобиля колонии для вывоза и последующей незаконной реализации излишков муки из склада исправительного учреждения предложила заместителю начальника колонии взятку в виде денег в размере 37 500 рублей.

В ходе проведения сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области и отдела собственной безопасности УФСИН России по Сахалинской области оперативно-розыскных мероприятий, а именно при передаче денег женщина была задержана.

Таким образом, подозреваемая свой умысел на дачу взятки должностному лицу довести до конца не смогла по независящим от неё обстоятельствам.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?