Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:45
92,37|99,53|66,91
15:33, 10 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

11 августа спальные микрорайоны Южно-Сахалинска останутся без горячей воды

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

11 августа «Сахалинская Коммунальная Компания» проведет контрольные гидравлические испытания тепловых сетей. В связи с этим во всех спальных микрорайонах Южно-Сахалинска отключат горячую воду, сообщили ТИА «Острова» в компании.

Для контроля качества проведенных ремонтных работ теплотрасс в июне и июле, а также повышения надежности прохождения предстоящего отопительного сезона, АО «СКК» проведет контрольные гидравлические испытания тепловых сетей.

11 августа «опрессовке» подвергнут теплотрассы № 5, 7, 8, 19 и 20. В связи с этими мероприятиями с 9 до 19 будет отключено горячее водоснабжение в 9, 11, 12, 12а, 13, 13а и 14 микрорайонах.

Гидравлические испытания трубопроводов - обязательный этап ежегодной программы подготовки коммунальной инфраструктуры к зиме. Эта процедура остается наиболее эффективным методом диагностики технического состояния теплотрасс.

Во время проведения гидравлических испытаний возможны порывы теплосетей и выход воды на поверхность. Рекомендуется соблюдать особую осторожность: по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того,  рекомендуется  не оставлять в зонах теплотрасс автомобильный транспорт.

При обнаружении порывов, локальных течей, размыва грунта и выхода воды на поверхность необходимо сообщать информацию по телефонам диспетчерской службы компании: 72-30-13, 72-33-89 (круглосуточно). 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?