Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:14
92,26|99,71|66,91
16:34, 10 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске снова прошел День двора

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске прошел очередной совместный праздник для детей и взрослых. День двора в среду, 9 августа, провели для жителей трех домов по улице Ленина под номерами 327, 327-а, 329-а. Площадка стала центром объединения людей, живущих рядом, отмечают организаторы.

Для детей организовали различные конкурсы, звучала музыка, работали точки по аквагриму, южно-сахалинцев развлекали яркие ростовые куклы. По словам организаторов, такие мероприятия должны стать традиционными, а не единичными.

- Такой формат общения с жителями очень важен. Пока дети веселились, я и мои помощники разговаривали с жителями, которые делились проблемами. Вопросы взяты на заметку и будут проработаны. Такой дворовый праздник, я считаю, очень полезен - он объединяет жителей, соседей. Вот смотрите, раньше все друг друга знали, живя неподалеку, сейчас такого нет, но это очень важно. И вот с помощью таких мероприятий, люди налаживают контакты, устанавливают дружеские отношения, - считает депутат городской думы Южно-Сахалинска Александр Шарифуллин.

Дни дворов проходят во многих сахалинских городах. Жители семьями с удовольствием выходят на концерты, устраивают игры. Организаторы надеются, что таким способом удастся сплотить жильцов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?