Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:26
92,26|99,71|66,91
17:41, 10 Августа 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Жадный грабитель-сахалинец устроил пожар на месте преступления

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Полицейские Корсаковского района задержали подозреваемого в краже, сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области. Неизвестный проник в гараж и похитил имущество на 42 тысячи рублей.

Стражи порядка выяснили, что подозреваемый, проходя мимо гаражей по улице Зеленой, заметил в одном из них пролом в стене. Заглянув вовнутрь, он увидел, что в помещении находится различное имущество, в том числе автомобильные диски алюминиевого сплава, автомобильная стойка и подставка-тренога. Как позже признался подозреваемый, эти предметы, по его мнению, представляли наибольшую ценность.

Погрузив на тележку имущество, злоумышленник сдал все на металлолом. Спустя двое суток подозреваемый снова решил проникнуть в вышеупомянутый гараж с целью обогащения. Во время осмотра имущества, находившегося внутри, подозреваемый обронил сигарету, в результате чего возникло возгорание. Затем он покинул место происшествие. После того как возгорание было ликвидировано пожарным расчетом, потерпевший заметил отсутствие указанных предметов и обратился с заявлением в районный отдел полиции. Спустя несколько дней  полицейские задержали злоумышленника.

Возбуждено уголовное дело. В отношении 32-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Вину свою полностью признает, в содеянном раскаивается.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?