Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:01
92,26|99,71|66,91
10:09, 14 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцы могут получить услуг Росреестра через МФЦ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинцы могут обратиться за получением государственных услуг Росреестра не только через офис филиала, но и через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сахалинской области. Об этом ТИА «Острова» сообщили в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Сахалинской области.

МФЦ - это удобный и комфортный центр, где комплексно предоставляются различные государственные и муниципальные услуги.

МФЦ осуществляет прием:

- запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра объектов недвижимости;

- заявлений и документов на осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственную регистрацию прав, а также выдачу документов по результатам предоставления указанных услуг.

С перечнем и контактными данными офисов МФЦ, осуществляющих прием-выдачу документов для получения государственных услуг Росреестра, можно ознакомиться на сайте - www.rosreestr.ru (Портал Росреестра), с помощью сервиса «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием». Так же информация о доступных офисах МФЦ представлена на сайте www.mfc.admsakhalin.ru.

На территории Сахалинской области действует 23 офиса, 4 территориально-обособленных структурных подразделения, 3 мобильных офиса МФЦ, оказывающие государственные услуги Росреестра.

В Южно-Сахалинске офисы МФЦ расположены по следующим адресам: ул. Сахалинская, д. 48 (центральный офис расположен за к/т «Комсомолец»); ул. Комсомольская, д. 163-Б (офис расположен в ТЦ «Луч»);  п/р Ново-Александровск, ул. Советская 76.

В вышеуказанных офисах документы для получения государственных услуг Росреестра могут быть представлены в 47 окон.

Сахалинцы могут оперативно отслеживать статус рассмотрения своего заявления с помощью электронного сервиса «Проверка состояния запроса online» на портале Росреестра, в том числе и по документам, представленным в МФЦ.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?