Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 14:08
94,09|100,53|66,91
14:59, 14 Августа 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинец чуть не остался без зарубежного отдыха из-за долгов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жителя Ноглигского района риск сорвать поездку за рубеж побудил оплатить более 100 тысяч рублей за коммунальные услуги, сообщили ТИА «Острова» в управлении ФССП по Сахалинской области.

Как рассказали в ведомстве, сахалинец задолжал ногликскому «Водоканалу» 134 тысячи рублей, но не торопился с оплатой. Получив уведомление о возбуждении исполнительного производства, мужчина явился в отдел судебных приставов для получения разъяснений.

В ходе беседы пристав предупредил неплательщика о всех последствиях неуплаты долга, в том числе об аресте имущества и о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.

Как оказалось, у гражданина была запланирована поездка за границу. Поэтому сахалинцу пришлось буквально на следующий день погасить задолженность.

В сезон отпусков УФССП России по Сахалинской области призывает граждан погасить все имеющиеся долги, и напоминает, что использование интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств» позволяет всегда быть в курсе своих финансовых обязательств, а их своевременное исполнение помогает избежать неприятностей, которые способны сорвать запланированную поездку.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?