Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:28
92,26|99,71|66,91
17:46, 14 Августа 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Повар в невельском кафе, обороняясь, убил парня

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Житель Невельска подозревается в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны, сообщили ТИА «Острова» в сахалинском следственном управлении. По версии следствия, 29-летний подозреваемый работает в одном из кафе города в качестве повара.

Заведение открыто до 2 часов ночи, однако в пятницу и субботу по пожеланию посетителей и за определенную сумму работу кафе можно продлить. Так, 12 августа 2017 года посетители продлили работу кафе до 4 часов. Перед закрытием кафе администратор вместе с официанткой и поваром стали провожать гостей. За одним из столиков уснула девушка, которую работники разбудили и предложили покинуть зал, на что та стала бить посуду.

Сотрудники высказали претензии по поводу поведения посетительницы и предложили подругам заплатить за разбитую посуду. Когда помещение покинули посетители, администратор закрыла входную дверь, а повар пошел закрывать рольставни. Закрывая окна, последний увидел, что к кафе подошли двое молодых людей. Они стали высказывать администратору претензии по поводу того, что их знакомую оскорбили и выгнали из кафе. Повар отошел в сторону с одним из посетителей, а второй остался разговаривать с администратором. В ходе разговора молодой человек ударил по лицу администратора, из-за чего между поваром и данными молодыми людьми началась драка.

В дальнейшем к ним присоединились еще несколько местных жителей. Повара избивали несколько человек, он успел подняться с земли и побежал от них, при этом, чтобы отпугнуть их, он вытащил нож. Когда его догнали, он стал обороняться, при этом размахивать ножом, в результате чего нанес им два удара в область грудной клетки и ноги потерпевшего.

От полученных ножевых ранений 20-летний парень через непродолжительное время скончался в приемном покое Невельской центральной районной больницы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?