Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 23:09
93,59|99,79|66,91
13:35, 15 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Жители Холмска сами решают, какими будут дворы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Холмске набирает обороты реконструкция дворов многоквартирных жилых домов. Укладывается асфальтовое покрытие, устанавливаются детские площадки, обустраиваются парковки и зоны отдыха, сообщили ТИА «Острова» в администрации города.

Как отмечают власти, отрадно, что сами жители активно участвуют в проектировании своей придомовой территории.

Так, в начале недели состоялась встреча жильцов дома по улице Пионерской, 10, с главой администрации Холмского городского округа Андреем Сухомесовым и депутатом Собрания округа Надеждой Мията. Присутствовали на собрании также представители «Службы единого заказчика».

Жильцов не устраивал первоначально принятый проект реконструкции их двора, и они желали внести в него определённые корректировки. Так, людям хотелось бы сохранить универсальную спортивную площадку, где подростки и взрослые привыкли играть в волейбол, организовать побольше зелёных зон и как-то «примирить» эти зоны с автомобильными стоянками, решить проблему парковки во дворе автомобилей граждан, не проживающих на данной территории и многое другое.

Пожелания горожан были услышаны. Принято решение о совместной работе инициативной группы граждан с проектировщиками и последующим «всенародным» обсуждением нового проекта обустройства двора.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?