Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:39
92,26|99,71|66,91
13:44, 15 Августа 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

В Корсакове думают, как улучшать жизнь в селах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Корсаковские власти обсудили поэтапное внедрение инициативного бюджетирования. Как сообщили ТИА «Острова» в муниципалитете, оно направлено, прежде всего, на просвещение и побуждение людей к принятию совместных решений и участию в обустройстве своего населенного пункта.

Инициатива на местах реализуется при активном участии министерства финансов Сахалинской области, и в первую очередь связана с улучшением качества жизни жителей сельских населенных пунктов, включая благоустройство территорий и объектов, используемых для проведения общественных и культурно-массовых мероприятий, обустройство детских и спортивных площадок, объектов уличного освещения, автомобильных дорог и сооружений на них, а также благоустройство других значимых объектов, находящихся на территории населенных пунктов.

Предварительно на первом этапе уже были проведены встречи с жителями сел Чапаево, Озерское, Соловьевка, которые высказали очень много интересных и полезных предложений.

Так, жители села Соловьевка определили, что в первую очередь необходимо благоустроить центральную площадку рядом с клубом, разбив там небольшой, но привлекательный для отдыха сквер. Жители села Чапаево отдали свое предпочтение обустройству территории, расположенной в центре возле магазинов для размещения там небольшой, но уютной зоны отдыха, а жители села Озерское считают необходимым привести в порядок место памяти Защитникам Отечества в районе сельского клуба «Мечта».

- Сельские жители играют важную роль не только в определении целеполагания, но и в их непосредственной реализации. Сегодня задача администрации округа активизировать работу граждан в этом направлении и сформировать общественно значимые проекты, которые примут участие в областном конкурсе на получение средств для их реализации в следующем году, - отмечают в администрации.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?