Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 20:48
92,59|100,27|66,91
15:32, 16 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Одним отрядом в казачьем лагере на Сахалине командовала девушка

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Углегорском городском округе прошёл муниципальный форум «Казаку превыше честь». В нем поучаствовали более 30 молодых сахалинцев разных возрастов, сообщили ТИА «Острова» в муниципалитете.

Площадкой для проведения форума стал военно-патриотический лагерь «Честь имею» имени В.К. Цветкова. Военно-патриотический лагерь прошел с 6 по 11 августа, подготовка велась уже с 31 июля. Для этого из Южно-Сахалинска со своим помощником прибыл Павел Чупрынин - полковник и участник боевых действий на Северном Кавказе с 1995 по 2011 год. Он и стал главным наставником ребят, которых впоследствии обучал военному делу в лагере. Павел Анатольевич имеет более 20 боевых наград.

Лагерь собрал 28 ребят, из которых сформировали 2 отряда по 14 человек. На протяжении 7 дней участники обучались военному делу, среди которых 9 человек - слабая половина. Одна из девушек, уроженка Южно-Сахалинска, стала командиром отряда. 

По окончанию смены ребята, достойно прошедшие все испытания, получили «васильковые береты». В день закрытия форума воспитанники лагеря провели ряд показательных выступлений - захват автомобиля с террористами, конные выступления, рукопашный бой, выступления с оружием. Программа закончилась ярким выступлением ансамбля казачьего хора «Воля» из Южно-Сахалинска. 

Многие участники муниципального форума изъявили желание попробовать свои силы в военно-патриотическом лагере на следующий год для обучения военному делу. В администрации городского округа будет создана рабочая группа для организации мероприятия в 2018 году.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?