Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:33
92,37|99,53|66,91
16:39, 22 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Олег Кожемяко нарисовал триколор на асфальте у третьей гимназии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

22 августа в гимназии № 3 Южно-Сахалинска отпраздновали День государственного флага. Подготовку к мероприятию коллектив образовательного учреждения начал несколько недель назад, сообщили ТИА «Острова» в правительстве Сахалинской области.

Объявления с приглашением гимназистов и их родителей были размещены на сайте школы. Гостям праздника предлагалось принять участие в творческом конкурсе рисунков на асфальте.

- Мы звали сюда наших учеников и их родителей, но пришло намного больше семей со всей округи и даже из других школ. Это очень приятно, что такой значимый для нашей страны праздник - День Государственного флага - не остался незамеченным. Для гостей мы приготовили концерт, всем от мала до велика раздали цветные мелки. Сегодня территория школы будет украшена рисунками на тему «Моя Родина», -  рассказала директор гимназии №3 Анна Умнова.

Свою порцию мелков получила и девятилетняя Аня Петрова. На школьный праздник девочка пришла с эскизом рисунка.

- О том, что здесь будут отмечать День флага, мне рассказала одноклассница. Я не очень хорошо умею рисовать на асфальте, поэтому тренировалась дома, нарисовала рисунок на бумаге, теперь попробую его повторить. Это, конечно же, будет наш флаг, а рядом с ним голубь мира, - поделилась девочка.

Свою лепту в творческий процесс внес и глава островного региона Олег Кожемяко, нарисовавший на асфальте яркий триколор.

- Государственные символы сопровождают нас на протяжении всей жизни. Ни одно значимое мероприятие в стране не проходит без гимна и поднятия флага. Сегодня ребята рисуют флаг таким, каким они видят его. Кто-то в виде Сахалина, а кто-то в виде сердец и голубей. Но все картины на асфальте объединяет одно - через рисунки дети говорят о любви к своей Родине. Это здорово! - отметил губернатор.

- Такие мероприятия имеют воспитательный характер, ведь дети сегодня не просто изучают символику своего государства, в совместном творчестве они раскрываются, становятся ближе друг к другу и дружнее, -  добавила преподаватель истории и естествознания Татьяна Пак.

Победителям творческого конкурса были вручены призы, а всем его участникам памятные подарки. После в честь Дня Государственного флага России на школьной аллее началась детская дискотека. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?