Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 17:09
92,26|99,71|66,91
10:36, 23 Августа 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинцы вошли в пятерку лучших танцевальных пар мира

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Бронзовые призеры Чемпионата России, победители Кубка России по танцевальному спорту - сахалинцы Евгений Мошенин и Дана Спицына - приняли участие в очередном этапе соревнований серии Grand  Slam в немецком городе Штутгарт в категории «Европейская программа танцев». Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта Сахалинской области.

- Этап серии «Grand Slam» в  Штутгарте - это особые соревнования. Они являются самыми значимыми соревнованиями после Чемпионатов Мира и Европы. Это соревнования, к которым специально готовятся, участие в которых обязательно для сильнейших танцевальных пар, возглавляющих мировой рейтинг. Это всегда острая конкуренция, проверка реального рейтинга пары, особая атмосфера, так как соревнования по всем категориям проходят в течение 7 дней, в них принимают участие более 5 тысяч танцевальных пар со всего света, - отметили в сахалинской федерации танцевального спорта.

Из-за большого количества участников турнир по Европейской программе проходил в 2 дня, в котором выступило более 250 пар из 37 стран мира.

- Евгений и Дана успешно прошли через отборочные туры и попали в финальную часть турнира. Финал - это 6 лучших танцевальных пар, которые соревнуются в 6 танцах (вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп). По жребию 3 танца пары танцуют соло - по одной паре на паркете, и 2 танца все шесть пар танцуют вместе. Оценивало участников финала международное судейство из 13 стран, - добавили в федерации.

Евгений и Дана в финале смогли показать все свои лучшие качества, выступили  ярко, эмоционально, смоги зажечь своим выступлением не только зрителей, но понравиться судьям. В острой борьбе - места в финале менялись от танца к танцу - пара заняла 4 место, подтвердив, что на сегодняшний день является одной из лучших танцевальных пар мира по Европейской программе.

Следующий турнир, в котором сахалинская пара примет участие, состоится 16 сентября в Румынии. Это будет этап танцевальной серии World Open.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?