Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 03:15
92,26|99,71|66,91
11:05, 8 Сентября 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

Инициативное бюджетирование поможет обустроить жизнь в сёлах Холмска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Холмским сёлам предлагают три миллиона рублей на благоустройство, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе администрации. Чтобы получить средства, необходимо предложить свой проект и набрать нужное количество голосов. Так в Сахалинской области развивается инициативное бюджетирование.

Под сложным названием скрывается простая схема - жители выдвигают идею, например, ремонта дороги или двора. Активно её обсуждают и приходят к единому мнению, как должен выглядеть окончательный результат. Затем на итоговом собрании происходит очное голосование за проект. Чем больше голосов, тем больше шансов у села получить три миллиона рублей на развитие или благоустройство.

В прошлый вторник встреча работников администрации Холмского городского округа и представителей министерства финансов Сахалинской области состоялась с жителями сёл Костромское и Пионеры.

Жители Костромского поначалу отнеслись скептически к новому проекту областного правительства, считая, что от их мнения и решения ничего в жизни не поменяется. Но после бурных обсуждений, споров и сомнений, встреча в селе Костромское всё же завершилась на хорошей ноте. Жители предложили несколько идей по обустройству спортивного клуба или центральной площади.

Какие идеи в Костромском и Пионерах получат поддержу областных властей, станет ясно 11 сентября.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?