Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 10:57
93,44|99,58|66,91
16:14, 19 Сентября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

15 населённым пунктам на Сахалине вернули электроэнергию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В 15 населенных пунктах на Сахалине, пострадавших в результате мощного циклона 18 и 19 сентября, восстановлено электроснабжение. Об этом ТИА «Острова» сообщили в ПАО «Сахалинэнерго».

В настоящее время энергетики ведут ремонт на линиях электропередачи, снабжающих электроэнергией села Высокое, Огоньки и Петропавловское Анивского района, Взморье Долинского района, а также один из микрорайонов в городе Долинске.

Наиболее сложная ситуация в Долинске. Здесь из-за штормового ветра было повалено 4 опоры линии электропередачи напряжением 10 кВ. С самого утра энергетики ведут восстановительные работы. Опоры уже установлены, теперь осталось натянуть провода в двух пролетах.

В восстановительных работах задействованы 19 оперативно-выездных бригад компании (52 человека) и 24 единицы техники. Возобновить подачу электроэнергии планируется в течение сегодняшнего дня.

При прохождении циклона, который сопровождался сильным ветром и дождём, произошло 53 отключения линий электропередачи напряжением 6-10 кВ, 4  - 35 кВ, 2 - 110 кВ, 4 - 220 кВ.

Энергокомпания просит граждан соблюдать осторожность - не приближаться и не дотрагиваться до оборванных проводов, сообщать о них по телефону 112 (система взаимодействия экстренных оперативных служб) или в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго»: http://sakh-frs.ru/?style=4


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?