Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 18:59
92,26|99,71|66,91
17:53, 20 Сентября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине стартовал конкурс «Безопасное колесо»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

20 сентября 2016 года в ОДЦ «Юбилейный» состоялась церемония открытия областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2017». Как сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области, 16 лучших команд - победителей районных и городских соревнований собрались на торжественной церемонии открытия.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель директора ГБОУДО областного центра внешкольной воспитательной работы Татьяна Герус и временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД России по Сахалинской области Андрей Пилюгин. Они поздравили юных инспекторов с началом состязаний, пожелали удачи на всех этапах конкурсной программы и выразили надежду на то, что участники мероприятия не только покажут свои знания и умения в области дорожного движения, но в дальнейшем будут пропагандистами безопасного поведения на дорогах среди своих сверстников.

После завершения официальной части команды собрались для выполнения первого конкурсного задания.

Творческий этап «Вместе - за безопасность дорожного движения!» стал визитной карточкой для каждой команды, где за 3 минуты выступления конкурсанты представили на суд жюри художественный номер с инсценировками песен, чтением стихов, раскрывающий деятельность юных инспекторов в условиях современности, помогающий формировать у дошкольников и детей младшего школьного возраста навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Каждая команда по-своему показала умение подать полезный материал весело, интересно и доступно. Впереди у юных инспекторов движения два дня упорной борьбы, которые выявят сильнейшую команду.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?