Сейчас 13:22
92,51|98,91|66,91
00:00, 1 Августа 2005 | Новости спорта Сахалина и Курил

А. КОРЕНЕВ ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В ПЕРВЕНСТВЕ ОБЛАСТИ ПО МОТОКРОССУ

31 июля в Томари завершились соревнования по мотокроссу на личное первенство Сахалинской области, организованные областным комитетом по физической культуре и спорту и администрацией Томаринского района. По словам главного специалиста учебно-спортивного отдела областного спорткомитета Валерия Брагина, мотокросс - очень упорная и интересная борьба, которая собирает огромное количество болельщиков и зрителей. Посмотреть на турнир по мотокроссу на этот раз пришло около 1 тыс. 500 человек. Состязания проходили в трех классах мотоциклов: 80, 125 и 250 куб. см, в которых приняли участие сильнейшие мотогонщики Сахалинской области: Южно-Сахалинска, Углегорска, Холмска, Невельска, Горнозаводска, Смирных и Томари. По итогам соревнований победителем в тяжелом классе машин (250 куб. см) стал Андрей Коренев (Оха), второе место занял Александр Чернышев (Горнозаводск), на третьем месте Сергей Кисаров (Томари). Победу в среднем классе мотоциклов (125 куб. см) одержал Сергей Лиходиевский из клуба «Восток» (Южно-Сахалинск), на втором месте Сергей Кисаров (Томари), на третьем - Роман Давыдов из клуба «Алекс» (Южно-Сахалинск). А в третьем классе машин (80 куб. см) победил Владимир Вовчук из клуба «Восток» (Южно-Сахалинск), второе место занял Данил Кисаров (Томари). Победители соревнований награждены кубками, медалями, грамотами, а также ценными призами, предоставленными администрацией Томаринского района: DVD, магнитофонами и электрическими термосами.