Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 10:37
92,51|98,91|66,91
15:45, 12 Января 2010 | Новости общества Сахалина и Курил

В пулеметно-артиллерийском полку Кунашира новобранцы приняли присягу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Накануне наступающего 2010 г. после прохождения месячных курсов молодого бойца пополнение пулемётно-артиллерийского полка, который дислоцируется на острове Кунашире, приняло присягу.

Новобранцы прибыли на южные Курилы в п. Лагунное и Дубовое из различных регионов России: Урала, Сибири и Дальнего Востока. Служить эти ребята будут всего один год. Среди нынешнего состава новобранцев много юношей, имеющих среднее специальное образование. После окончания срочной службы желающие смогут остаться служить на Курильских островах в пулемётно-артиллерийском полку по контракту.

После завершения торжественной церемонии принятия присяги, новых защитников рубежей РФ поздравил командир части полковник Владимир Бахрак. По сложившейся в полку традиции, женщины, проживающие и служащие по контракту в военных городках Лагунного и Дубового, в этот памятный для молодых ребят и торжественный день собственноручно приготовили сладкую выпечку для праздничного стола. Стоит заметить, что уже начали положительно сказываться результаты реформы, проходящей сегодня в Вооружённых силах страны. Заметно преобразился внешний облик военных городков полка (в/ч #71435) на Курильских островах, улучшились условия проживания в казармах, нормы питания бойцов увеличены в полтора раза.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?