16:15, 3 Апреля 2012 | Новости спорта Сахалина и Курил

Футбольный клуб «Сахалин» не сумел обыграть новотроицкую «Носту»

На учебно-тренировочных играх в Сочи футбольный клуб «Сахалин» не сумел обыграть новотроицкую «Носту», сообщает пресс-служба островного клуба.

Из-за погодных условий по обоюдному согласию команд встречу «Сахалин» – «Носта» перенесли на три часа раньше. В курортном городе шел ливень при низкой температуре.

Это обстоятельство сказалось и на качестве игры. В действиях футболистов было очень много брака, поскольку мяч постоянно увязал в грязи и лужах. Тем не менее, игроки «Носты» первыми сумели приноровиться к таким не футбольным условиям и на 19 минуте открыть счет в матче.

При этом, по словам начальника команды Игоря Беляя, сахалинцы владели небольшим преимуществом в этой встрече. Конечно, насколько в таких условиях этим преимуществом можно было владеть.

Выступавший в роли нападающего Роман Куклин периодически терзал оборону новотроицкой команды и на 53 минуте у него получилось завершить старания партнеров точным ударом. Счет в матче сравнялся – 1:1.

В середине второй половины Сергей Селистровский выкатил под удар мяч вышедшему на замену Алексею Алексеевцеву, но нападающему немного не хватило точности. Еще один неплохой момент вывести свою команду вперед имел Анатолий Агрофенин, появившийся на поле под занавес встречи. Но его удар со штрафного также прошел рядом со штангой.

Отметим, что в составе «Носты» принимали участие в матче сразу два игрока, в разные годы выступавшие за «Сахалин». Это Алексей Кирюшин, выступавший за островной клуб в первой трети нынешнего сезона, а также Артур Губадуллин, защищавший честь «Сахалина» в 2010 году под руководством Сергея Тимофеева.

В составе нашей команды на поле не сумели выйти Муртази Алахвердов, которому врачи рекомендовали пропустить матч по состоянию здоровья. Также пока не готов играть Олег Дмитренко и простывший Вячеслав Родин. Ну а Олег Лужников по семейным обстоятельствам был вынужден вернуться домой. В тренерском штабе надеются, что к следующему матчу он сумеет решить все свои вопросы и вернуться в расположение команды.