Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 03:43
92,01|98,72|66,91
14:21, 27 Сентября 2012 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске введена в эксплуатацию серия муниципального жилья

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Завершено строительство муниципального дома на 152 квартиры по ул. Крайней. Церемонию вручения ключей новоселам открыл мэр города Андрей Лобкин.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, новый девятиэтажный дом оборудован лифтом, мусоропроводом. На первом этаже предусмотрены помещения для управляющей компании. Обустроена и дворовая территория с игровой площадкой. Строительство стало возможным благодаря реализации муниципальной целевой программы повышения сейсмоустройчивости жилья.

2012-09-27 Новоселье.JPG

Напомним, в результате реализации городских программ в 2011 году было переселено 477 семей. В 2012 году уже 198 семей отметили новоселье, до конца года планируется переезд в новострои еще 209 семей. На днях, помимо многоэтажки на улице Крайней, был введен в эксплуатацию дом на 107 квартир по ул. Горького.  

«Еще 10 лет назад мы не могли себе представить, что в ближайшее время в Южно-Сахалинске начнется массовое жилищное строительство, будут возводиться не просто отдельные жилые дома, а целые микрорайоны с современной инфраструктурой. Отрадно, что муниципалитет при финансовой поддержке Правительства Сахалинской области также реализует проекты по возведению муниципального жилья. Хотя мы понимаем, что темпы этой работы необходимо наращивать, поскольку число нуждающихся в предоставлении жилья велико, для этого в городе и реализуются муниципальные жилищные программы», – подчеркнул глава областного центра Андрей Лобкин.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?