Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 20:14
92,59|100,27|66,91
09:30, 26 Марта 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Александровске-Сахалинском открылся новый детский сад

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Детский сад «Теремок» в г.Александровске –Сахалинском распахнул свои двери для малышей. Посещать дошкольное образовательное учреждение смогут 95 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В торжественном мероприятии открытия детсада принял участие министр образования Евгений Сафонов, рассказали ТИА «Острова» в министерстве образования Сахалинской области.

IMG_5820~1.jpg

Глава островной сферы образования подчеркнул, что открытие данного учреждения стало возможным благодаря реализации областной целевой программы «Обеспечение доступности дошкольного образования в Сахалинской области на 2011-2015 гг.».

IMG_5847~1.jpg

Он добавил, что в ближайшее время распахнут свои гостеприимные двери для ребят дошкольные учреждения в г.Холмске и г.Южно-Сахалинске. Всего до конца 2013 года путевки в детский сад должны получить 1 890 детей.

Надо отметить, что проект здания детского сада № 3 «Теремок» необычный. В каждой группе имеются большие и светлые прогулочные веранды. Инфраструктура садика включает в себя просторный физкультурный и музыкальный зал, большой пищеблок с отдельными цехами, которые полностью оснащены новейшим технологическим оборудованием. Поставленное оборудование детсада соответствует всем необходимым требованиям и нормам.

IMG_5844~1.jpg

Министр образования выразил слова благодарности подрядчикам данного объекта за высокое качество выполненных строительных работ и творческий подход в оформлении дошкольного учреждения. На строительство детсада из областного и местного бюджетов было выделено более 192 млн. рублей.

- В нашем дошкольном учреждении созданы все необходимые условия для гармоничного развития детей, - поделилась заведующая детским садом Любовь Ледяева.

IMG_5835~1.jpg

- Мы надеемся, что в наш детский сад ребята с радостью будут приходить каждое утро. У нас подобран профессиональный коллектив, который был сформирован за полгода до открытия нашего учреждения. Желающих было много. На работу приняли самых достойных специалистов, - сказала она. 

По словам заместителя мэра муниципалитета Владимира Равдугина, ввод в эксплуатацию нового детсада позволит снизить остроту проблемы нехватки мест в детских дошкольных учреждениях в районе.

IMG_5832~1.jpg

- Мы сегодня полностью закрываем потребность для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В очереди осталось 160 малышей от рождения до 1,5 лет. В конце апреля в нашем районе планируется отпраздновать еще одно новоселье. На базе  городской школы № 6 откроется дошкольная группа для 20 ребят,- рассказал представитель района. 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?