Сейчас 14:52
93,44|99,58|66,91
10:58, 21 Марта 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Гимнастки Южно-Сахалина с триумфом вернулись с турнира «Путь к пьедесталу»

Воспитанницы отделения художественной гимнастки (тренеры — Ксения Тихомирова, Светлана Лапыренок, хореограф - Инна Цыганова) ДЮСШ по плаванию стали обладательницами множества наград московского турнира «Путь к пьедесталу».

15 прекрасных спортсменок приняли участие во втором в этом году этапе турнира — соревнованиях «Русская матрешка». Состязания прошли в Москве 15-16 марта. Участие в них приняли более 200 спортсменок со всей России.

Гимнастки представили одиночные и индивидуальные программы в соревновательных номинациях от 7 до 11 лет.

Наибольшим успехом отметились наши спортсменки в состязаниях среди девушек 2005 года рождения — здесь сахалинки заняли весь пьедестал, отдав московской спортсменке лишь серебро. Обладательницей золота турнира стала Николь Исакова, бронзу завоевала Валерия Промзинова, а на 4 и 6 местах соревновательной категории закрепились Анастасия Ким и Полина Григорьева.

Среди девушек 2006 года рождения 5 и 6 строчку турнирной таблицы заняли Мария Шеварёва и Ангелика Мавергиева. В одной из самых сложных и зрелищных номинаций — среди гимнасток 2004 года — 8 место, выдержав конкуренция более чем с 30 спортсменками, завоевала Кристина Лапыренок.

Не остались прекрасные островитянки без наград и в групповом турнире — коллектив «Шарм» (Валерия Рогоза, Кристина Фесенко, Екатерина Марунчак и Мария Малашенко) был признан лучшим в групповых упражнениях юных спортсменок.

- Для нас этот турнир стал настоящей сенсацией. Никогда не было такого обильного призового потока. Для наших девушек это огромный шаг вперед, - рассказывает тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики Ксения Тихомирова. - Девочки огромные молодцы — с честью выдержали перелет, перемену времени и все неудобства, отлично выступили. А еще очень болели за каждое выступление — так, что сахалинскую сборную признали самой дружной на турнире. Спасибо им огромное за самоотдачу и волю, показанные на турнире.

«Путь к пьедесталу» - один из самых престижных российских турниров по художественной гимнастике. Ежегодно в его рамках проходят соревнования «Огни Москвы», «Русская матрешка», «Веснушки», «Осенняя мелодия», «Первые снежинки». Участие в состязаниях на каждом этапе принимают около 200 спортсменок со всей страны. Турнир включен в соревновательный календарь Федерации художественной гимнастики РФ, рассказали ТИА «Острова» в Управлении по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.

На носу зима! Возник вопрос отопления – как эффективно и быстро обогреть помещение, а также сэкономить затраты? Решение есть - Теплообменник. Это аппарат предусматривает передачу тепла от основного носителя тепла к другому теплоносителю. Последние разработки прогнозируют высокое качество данной продукции.