Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 06:59
93,44|99,58|66,91
16:19, 26 Мая 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Победителями молодежного турнира по пейнтболу в Южно-Сахалинске стали школьники из села Дальнее

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Городской турнир по спортивному пейнтболу «Горячий снег» состоялся 25 мая в Южно-Сахалинске. Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре МБУ ЦМИ, соревнование, посвященное 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стало самым масштабным по количеству участников за всю историю островного пейнтбола. На спортивную площадку СОШ № 1 островной столицы, превратившуюся на один день в полноценное пейнтбольное поле, вышло более 150 человек – это учащиеся школ и лицеев Южно-Сахалинска, а также активисты и волонтеры клубов МБУ «Центр молодежных инициатив» по месту жительства.

19.JPG

Парней и девушек, решивших посвятить воскресный день увлекательному спортивному состязанию, поприветствовал директор «Центра молодежных инициатив» Александр Амандин. «Я считаю, что пейнтбол – это по-настоящему зрелищный и молодежный вид спорта, - отметил он. – Мы рады предоставить вам возможность стать частью этих соревнований, проверить свои силы».

32.JPG

Слова Александра Амандина поддержал директор по планированию и перспективному развитию 1-ой розничной Компании Олег Болутенко. «Всегда отрадно видеть, когда молодежь откладывает в сторону компьютерные игры и приобщается к настоящему спорту, - подчеркнул он. – Желаю всем командам удачи, и пусть победит сильнейший!»

67.JPG

Турнир по спортивному пейнтболу проходил в течение всего дня. До обеда команды оспаривали право выхода в полуфинал, который стартовал в 14:45. В финал вышли четыре сильнейшие команды, представляющие школы № 1 и № 19, а также лицеи № 1 и № 2. По итогам турнира «золото» и звание чемпионов увезли домой старшеклассники из СОШ № 19 села Дальнее. К слову, накануне эти же ребята победили в другом крупном спортивном мероприятии – военно-патриотической игре «Зарница». На пьедестал почета также взошли сборные лицеев № 1 и № 2, занявшие второе и третье места соответственно. Почетное четвертное место заняли хозяева спортплощадки – ребята из СОШ № 1.

92.JPG

Все команды получили благодарственные письма и сладкие призы. Отдельных благодарностей также удостоились девушки – участницы «Горячего снега», не побоявшиеся попасть под обстрел желатиновых шариков наряду с парнями, и Александр Проханов из СОШ № 19, признанный лучшим игроком турнира.

По словам главного судьи соревнований, президента региональной федерации пейнтбола Квон Сан Те, все участники, несмотря на разный уровень подготовки, достойно выступили на турнире и отстояли спортивную честь своих образовательных учреждений.

 

В числе организаторов и партнеров турнира «Горячий снег» - МБУ «Центр молодежных инициатив», региональное отделение ДОСААФ России, федерация пейнтбола Сахалинской области, клуб «Легион», 1-ая розничная Компания, транспортная компания ООО «Спецавтотранспорт» и ОАО «Тихоокеанский Внешторгбанк».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?