Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 14:45
94,09|100,53|66,91
15:38, 24 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Отборочный этап городского детско-юношеского конкурса по противопожарной тематике прошел в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

24  ноября во Дворце детского творчества Южно-Сахалинска состоялся отборочный этап городского детско-юношеского конкурса по противопожарной тематике «Мы танцуем и поем – в безопасности живем».

IMG_1675.JPG

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, на суд жюри были представлены вокальные, танцевальные, театрализованные номера и музыкально-литературные композиции на противопожарную тематику.

IMG_1713.JPG

Свои таланты показывали дети из 11 детских садов города Южно-Сахалинска.

IMG_1770.JPG

Театрализованные композиции, литературно-художественные и хореографические – все номера были яркими и запоминающимися. Например, дошкольники из логопедического детского сада № 6 представили постановку на тему пожарной безопасности. «К своему выступлению дети готовились около трех недель, – рассказала воспитатель детского сада № 6 Марина Березка  – учили тексты, готовили костюмы. Репетировали с большим желанием, и, несмотря на то, что это дети с нарушениями в развитии  речи, с задачей справились на отлично».  

IMG_1791.JPG

Воспитанник детского сада № 54 Ян Полетаев расказал стихотворение о  незадачливом домовенке, который попадал в неприятности, потому что не соблюдал правила безопасности. Как отметила воспиталеть мальчика Елена Истомина, вопросам безопасности жизнедеятельности в саду традиционно уделяется большое внимание: проводятся специальные занятия, дети участвуют в ежегодных тренировках, и творческих конкурсах.

Лучшие номера воспитанников детских садов войдут в   гала-концерт, который состоится 5 декабря 2014 года.

IMG_1796.JPG

26 ноября в 10.00 во Дворце детского творчества Южно-Сахалинска состоится отборочный этап конкурса среди учащихся школ и учреждений дополнительного образования.

Всего в конкурсе юных талантов будут представлены 33 номера вокального, театрализованного, хореографического творчества. Также перед жюри и зрителями выступят агитбригады и сольные исполнители.

 

Организаторы конкурса – управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Сахалинской области, Сахалинское областное отделение ВДПО и департамент образования города Южно-Сахалинска. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?