Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 09:11
92,13|98,71|66,91
15:41, 30 Января 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Презентация выставки по итогам межрегионального конкурса «Я люблю Чехова» прошла в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В день 155-летия со дня рождения Антона Павловича Чехова в Сахалинской областной детской библиотеке объявили итоги межрегионального литературно-творческого конкурса «Я люблю Чехова», который проводился среди детей и подростков 9-14 лет, проживающих на территориях Сахалинской области и Хабаровского края. Партнёром конкурса выступила Хабаровская краевая детская библиотека им. Н.Д. Наволочкина. В нём приняли участие 169 ребят. На конкурс поступила 171 конкурсная работа из 9 муниципальных образований Сахалинской области: Александровск-Сахалинского, Долинского, Корсаковского, Ногликского, Поронайского, Смирныховского, Томаринского, Углегорского, Холмского и 6 муниципальных районов Хабаровского края: Вяземского, Ванинского, Комсомольского, Николаевского, Охотского, Солнечного и г. Хабаровска.

DSC00916.JPG

В своих творческих работах ребята выражали свой взгляд, свои мысли и чувства к творчеству и жизни А.П. Чехова через эссе, сочинения-размышления, отзывы на рассказы. Писателю и его произведениям были посвящены оды, стихотворения. Устинов Артём из п. Дуки написал рэп о великом писателе.

DSC00935.JPG

В этот день состоялась презентация выставки конкурсных работ «Я люблю Чехова», которую посетили учащиеся 6 А класса лицея № 2 с педагогом Светланой Владимировной Бончак. Презентация проходила в режиме видеосвязи с читателями Хабаровской краевой детской библиотеки им. Н.Д. Наволочкина. Участники обменялись приветственными словами, отметили, что имя Антона Павловича Чехова дорого для дальневосточников. Были названы победители конкурса.

zastavka y lublu tchekhova.jpg

Шкель Артемий, победитель в номинации «Мир А.П. Чехова», приехал из г. Долинска и ему лично вручили диплом и подарок. В ответ он рассказал, почему решил участвовать в конкурсе. Участники мероприятия познакомились с творческими работами, посмотрели буктрейлеры по произведениям писателя, приняли участие в электронной викторине «А.П. Чехов». После презентации ребята совершили экскурсию по Сахалинской областной детской библиотеке.

Всем победителям будут отправлены дипломы и подарки.

 

Мы уверены, что межрегиональный литературно-творческий конкурс «Я люблю Чехова» повысил интерес детей к творчеству А.П. Чехова, рассказала ТИА «Острова» Самойлова Ирина Геннадьевна, главный библиотекарь СахОДБ.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?