Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:54
92,26|99,71|66,91
16:23, 23 Декабря 2015 | Новости культуры Сахалина и Курил

За «Дым равнодушия» поронайцы получили экшн-камеру

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В островном регионе завершился конкурс социальных видеороликов «Жизнь в объективе», организатором которого является министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, сообщили ТИА «Острова» в ведомстве.

В конкурсе приняли участие ребята из разных муниципальных образований в возрасте от 14 до 25 лет. Борьба с курением, алкоголизмом и наркозависимостью, любовь к родному краю, бережное отношение к природе. Всего более девяти предложенных участникам тем и более 50 разных взглядов и мнений на решение социальных проблем, важных для сахалинской молодежи. Это и было целью данного конкурса - привлечь внимание молодых сахалинцев к актуальным для общества социальным проблемам. Используя творческий подход, в своих видеороликах участники призывают зрителей помнить о подвигах героев Великой Победы, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, быть внимательными на дорогах, не заменять живое общение с друзьями и близкими перепиской в социальных сетях.

Тему семейных ценностей и взаимоотношений затронула в своей работе Виктория Сильченко из г. Анивы. Добрый видеоролик под названием «Мама, я тебя люблю!» не может не вызвать у зрителя теплых чувств и эмоций.

С проблемой выбора в своей жизни сталкивается каждый. О том, что может случиться, если сделать неправильный выбор, рассказала в своем видеоролике Алена Давлятшина из г. Курильска. Счастливая жизнь главной героини сюжета оборвалась, когда девушка попала в плохую компанию и поддалась соблазну пагубных привычек.

В список лучших попали девять из работ. Экспертному жюри конкурса было непросто выбрать победителей, так как истинно хороших работ оказалось немало.

Первое место в конкурсе заняли участники молодежного объединения Creative group из г. Поронайска с видеороликом под названием «Дым равнодушия». Равнодушие родителей, друзей, близких и просто взрослых к детям может привести к печальным последствиям. Авторы сравнивают равнодушие взрослых к ребенку со «смертельным оружием» в руках и призывают быть внимательными не только к своим, но и к чужим детям. Гармоничное сочетание музыки и картинки хорошо отражает замысел авторов работы.   

Второе место у ученика школы № 26 г. Южно-Сахалинска Александра Блашенкова. Он представил на конкурс работу под названием «Добивайся всего честным трудом», посвященную проблеме коррупции. Многие не замечают, что с самых ранних лет приучают своих детей к взяточничеству. Но, как говорится в ролике, «шоколадка - тоже взятка».

Третье место заняли студенты СахГУ Павел Алешкевич и Андрей Нагорный с работой «Лайк». В ней они обозначили современную и актуальную тему: лайка в социальных сетях не достаточно для помощи или решения социальной проблемы.

Как и было обещано организаторами конкурса, победители конкурса были награждены дипломами и ценными призами: экшн-камерами GoPro Hero 4, Sony и Pivothead.

С работами-победителями и финалистами конкурса можно познакомиться в группе «#МыВТеме» социальной сети «ВКонтакте» по адресу http://vk.com/mi_v_teme_2015.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?