Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 04:37
93,44|99,58|66,91
10:29, 11 Апреля 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил

Благотворители дали меньше 2 тысяч рублей на фильм про сахалинского лосося

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

У Александра Зарчикова осталось меньше 60 дней, чтобы собрать 330 тысяч рублей на съемки своего документального фильма «Колыбель для лосося». Сейчас его поддержали семь человек. Они внесли 1800 рублей. Свою краудфандинговую компанию на платформе Planeta.ru режиссер начал 11 марта.

4 человека внесли по 50 рублей. Они могут рассчитывать на «спасибо» от создателя фильма. Еще 2 человека положили в копилку по 300 рублей. Их ждет благодарность съемочной бригады в электронном письме, «спасибо» в соцсетях, электронные фото и видео со съемок фильма. Цифровую версию фильма в формате HD получит благотворитель, вложивший тысячу рублей.

Если к концу кампании режиссеру не удастся собрать деньги, их вернут спонсорам.

Фильм расскажет зрителям о ценности лосося в жизни сахалинцев, покажет, как зависит природа Сахалина от ежегодного возвращения рыбы в реки острова. Александр Зарчиков планирует отойти от канонов документалистики. Он хочет ввести в сюжет игровых персонажей: отца и сына. Вместе с лососем они пройдут по берегу от устья реки к ее истоку. Вместе с героями зритель встретится с рыбаками-любителями, экологами, браконьерами, увидит лесные вырубки, рыборазводные заводы и многие другие места.

Съемки запланированы на лето. На деньги с краудфандинговой платформы Зарчиков хочет оплатить экспедиционные расходы и закупить часть съемочного оборудования. Монтаж, цветокоррекция, озвучивание, графика, приобретение или создание лицензионной музыки будет финансироваться за счет грантов от сахалинского министерства культуры и сахалинского кинофонда. Основную часть производственного инвентаря предоставят сахалинское кинодосуговое объединение и сахалинский киноклуб.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?