Тихоокеанское
информационное агентство
30 Апреля 2024
Сейчас 09:31
91,78|98,03|66,91
11:21, 5 Мая 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил

Московский режиссер снимет фильм на Кунашире: ему нужны блондинки и бородачи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Московский режиссер Денис Силяков снимет полнометражный фильм на Кунашире. Главные роли исполнят Татьяна Догилева и Валерий Ахадов. Стать частью картины смогут и жители Сахалинской области.

Фильм расскажет историю молодого столичного журналиста, который приехал на дальневосточный остров Рикоту, чтобы сделать репортаж о жизни местного населения. Он оказывается в настолько удаленном уголке России, что там про саму Россию никто уже и не помнит. Зрителю предстоит узнать, удастся ли герою перебороть неведомые силы и покинуть таинственный остров. В основу картины легла мистическая пьеса уфимского драматурга Натальи Мошиной «Остров Рикоту», написанная в 2007 году. С тех пор ее ставили во многих театрах страны, включая южно-сахалинский Чехов-центр. Для режиссера Дениса Силякова этот фильм станет первой полнометражной картиной. 

Фильму требуются местные исполнители ролей второго плана и эпизодов. Больше всего команда нуждается в бородатых мужчинах с игровым возрастом 45-60 лет. Один из них в течение трех съемочных дней будет исполнять роль «Капитана». Еще двое бородатых мужчин той же возрастной группы потребуются для массовых сцен. На роль начальник цеха (второй план) нужен мужчина 40-45 лет. В отличие от остальных, его привлекут к съемкам в Москве. В массовку требуются блондинки. Двум девушкам должно быть от 14 до 16 лет, еще двум 20-25, и последним двум от 40 до 45 лет. За свою работу актеры получат оплату.

Исполнительным продюсером картины на Сахалине является островной режиссер Александра Ли. 

- Изначально Денис Силяков предлагал мне исполнить одну из ролей, а затем договорились, что я займусь организацией местных натурных съемок, - рассказал корреспонденту ТИА «Острова» Александр Ли. - Я уже поработал над подбором локаций. Связывался с Кунаширом, узнавал, договаривался. Нам нужна была вымершая деревня с пустыми домами. Мы утвердили места и теперь приступили к кастингу. Я отберу людей здесь и отправлю список лучших претендентов режиссеру. Он приедет сюда с оператором и художником в начале июня, чтобы посмотреть актеров и натуру. Также на мне лежит организация транспорта и условий для группы на время производства. Сейчас мы готовим документы в областное министерство культуры, чтобы нам помогли с разрешениями. Все-таки приграничная зона, могут возникнуть сложности.

На Кунашире и частично на Сахалине команда планирует отснять натурные сцены. Таким образом создатели хотят сделать атмосферу фильма максимально правдоподобной. Уникальная красота этих мест должна придать картине особую изобразительную форму, что позволит зрителям погрузиться в мир героев и в перипетии сюжета. Съемки на островах пройдут с 7 по 23 сентября. Остальная часть картины будет сниматься в московских павильонах.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?