Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 16:13
92,01|98,72|66,91
10:25, 25 Октября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинцы смогут выйти на охрану города за 200 рублей в час

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Администрация Южно-Сахалинска пригласила горожан от 18 лет, не имеющих проблем с законом, присоединиться к работе в народной дружине народной дружине. Ее участники будут охранять город вместе с полицейскими: патрулировать улицы, железнодорожный вокзал и аэропорт, а также объезжать город в составе экипажей дорожно-патрульной службы. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии Южно-Сахалинска.

Финансирование расходов на материально-техническое обеспечение народных дружин (помещение, мебель, компьютерная и организационная техника, средства телекоммуникационной связи) осуществляется за счет средств городского и областного бюджета. Также организовано материальное стимулирование дружинников: денежное вознаграждение в размере 200 рублей в час за участие в мероприятиях по охране общественного порядка и 2 тысячи рублей за инициативные действия по пресечению преступлений, устранению последствий чрезвычайных ситуаций или спасению людей. Народная дружина обеспечивается форменной одеждой.

В составе дружины могут быть люди разного пола, возраста и профессий, объединенные желанием лично участвовать в поддержании общественного порядка в нашем городе. С прошлой осени, когда дружина начала активно работать в Южно-Сахалинске, активисты участвовали в пресечении административных правонарушений, помогали в раскрытии преступлений, задерживали находящихся в розыске граждан.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?