Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:42
92,59|100,27|66,91
12:44, 28 Июня 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Южносахалинцы пожаловались в Роспотребнадзор на один из популярных супермаркетов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В управлении Роспотребназора по Сахалинской области по жалобе жильцов проверили одну торговую точку. Специалисты установили несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Юрлицо привлекли к административной ответственности, сообщили ТИА «Острова» в надзорном ведомстве.

Проверка прошла по жалобам жителей одной из городских пятиэтажек, на первом этаже которой работает продуктовый супермаркет. Специалисты Роспотребнадзора по Сахалинской области установили факты систематической разгрузки продукции в магазин со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в жилые помещения. А это, по данным знатоков, указывает на несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при осуществлении торговой деятельности. В итоге предпринимателя привлекли к административной ответственности по статье 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По закону деятельность организаций торговли не должна ухудшать условия проживания, отдыха людей в жилых зданиях - загрузку продуктов следует предусматривать с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из подземных туннелей при наличии специальных загрузочных помещений. Не допускается загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры. Загрузку следует выполнять с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров; со стороны магистралей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?