Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 20:10
91,98|100,24|66,91
16:30, 22 Марта 2019 | Новости экономики Сахалина и Курил

Жители Южных Курил хотят построить музей под открытым небом

Жители Южных Курил хотят построить музей под открытым небом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Южных Курилах продолжаются встречи по инициативному бюджетированию строительства общественно значимых объектов. 21 марта жители райцентра собрались для обсуждения своих идей в зале заседаний администрации района. Инициатива реализуется при поддержке врио губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Как сообщили ТИА «Острова» в администрации района, программа «Развитие территорий» подразумевает реализацию предложений курильчан, связанных со строительством и реконструкцией объектов социальной инфраструктуры.

Жители райцентра на собрании обсудили много предложений, в том числе и возведение новой стелы на въезде в райцентр, но, т.к. речь идет о сумме до 100 млн рублей, большинством голосов решили просить эти деньги в правительстве области на строительство музея под открытым небом (в нижней части райцентра у памятника "Воинам-освободителям", в том месте, где на Кунашире в сентябре 1945 года высадился первый десант бойцов Красной Армии).

В конце марта состоится собрание представителей всех населенных пунктов островов, где будут определены два лучших проекта. После их технической экспертизы будет подана заявка от района на областной конкурс (он будет проходить с 1 по 20 мая в виде открытого голосования с использованием сети интернет на портале инициативного бюджетирования Сахалинской области).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?