Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 07:01
91,78|98,03|66,91
15:49, 3 Ноября 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Более 100 тысяч рублей собрали для детей из Кировского детского дома

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В минувшую субботу, 28 октября в Южно-Сахалинске состоялся спортивный фестиваль «Жить, побеждая». Он посвящен Всероссийскому дню гимнастики. На сцену вышло более 250 участников со всего Дальнего Востока, представляющие  художественную и спортивную гимнастку, черлидинг, а также танцевальные и музыкальные коллективы области, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.

Зрителями этого грандиозного шоу стало более 1000 человек. Как было задумано организаторами фестиваля, все вырученные деньги направились на благотворительность. 100 тысяч 200 рублей с продажи билетов в ближайшее время будут направлены в Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей (Тымовский район). Эти деньги  планирует потратить на приобретение спортивного инвентаря для воспитанников.

Также совместно с региональным фондом социальной поддержки детей «Реальная помощь» был организован сбор средств на лечение годовалой Евы Варосян. В августе этого года девочке поставили диагноз нейробластома IV степени. Сахалинцы собрали 16610 рублей. Эти деньги были переданы родителям ребенка.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?