Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 07:57
93,44|99,58|66,91
15:59, 19 Января 2018 | Новости культуры Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинск «приедут» японские куклы

В Южно-Сахалинск «приедут» японские куклы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На сцене театра кукол в областном центре пройдут российские и японские спектакли. Первой станет сказка «Журавушка». Эта красивая и немного грустная история о любви прекрасной девушки будет показана в начале февраля. Об этом ТИА «Острова» рассказали в Сахалинском театре кукол.

В конце зимы на Сахалин приезжает театр «Кадзеноко». «Дети ветра» проведут гастроли по югу Сахалина. Японские артисты представят спектакль «Что у тебя за спиной?». В его основу легла традиционная детская песенка-игра. В 2017 году за эту постановку театр «Кадзеноко» удостоен Премии за выдающийся вклад в развитие благосостояния детей и детской культуры, которую вручает японское Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения.

2018-й объявлен перекрестным годом России и Японии. Его основой станут культурные мероприятия, в которых примут участие творческие общественные организации, специалисты и эксперты, творческие коллективы двух стран.

Сахалинских и японских кукольников связывают давние плодотворные отношения. Это и обменные гастроли, и участие в фестивалях.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?