Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 18:05
93,44|99,58|66,91
16:15, 12 Февраля 2018 | Новости культуры Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске состоялся фестиваль песни «Время выбрало нас»

В Южно-Сахалинске состоялся фестиваль песни «Время выбрало нас»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В южно-сахалинском доме культуры «Родина» состоялся 6-й фестиваль песни «Время выбрало нас», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами страны, а также  29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Об этом ТИА Остова рассказали в администрации города.

Собрались ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в горячих точках, их семьи и друзя. В фойе разместили стенды с  фотографиями 43 сахалинцев, погибших в Афганистане и Чечне. В почётном карауле дежурили кадеты южно-сахалинского военно-спортивного клуба «Десантник».

Для собравшихся показали фильм, основанный на воспоминаниях свидетелей войны и письмах из горячих точек. На сцену выходили участники фестиваля. Они исполняли  песни, написанные во время войны, и современные композиции, посвященные боевым действиям тех лет. Всего выступили более 20 участников. Из Корсакова приехали Марта Швец, Богдан Еин, Анна Соловьева, Юрий Богдан, Юрий Сиротенко, Константин Молчанов, Анастасия и Юрий Закировы. Южно-Сахалинск на фестивале представили Екатерина Квон, Кристина и Святослав Булатовы, Алексей Прохоров, Оксана Юрченко, Олег Казаков, Сергей Лукьяненко, Владимир Васильев, а также творческий коллектив пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области «Пограничный остров».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?