Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 21:18
92,59|100,27|66,91
13:04, 10 Мая 2018 | Новости культуры Сахалина и Курил

Сахалинские танцоры выступили на фестивале уличного искусства в Ансане

Сахалинские танцоры выступили на фестивале уличного искусства в Ансане

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Образцовый хореографический ансамбль «Сказка» хореографического центра «Мечта» вернулся с международного фестиваля уличного искусства в южнокорейском городе Ансан. Об этом ТИА «Острова» сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

В мероприятии приняли участие артисты из стран Европы, Южной Америки, Азии. Здесь была представлена вся палитра уличного искусства - цирковые, вокальные, театральные, танцевальные жанры...

Бессменный руководитель «Сказки», балетмейстер высшей категории Наталья Полей подчеркнула интерес зарубежных зрителей к номерам народного направления. На фестивале южносахалинцы показали три хореографические композиции - «Звуки Севера», «Орловская матаня» и «Девичья плясовая». Как рассказала участница ансамбля Мария Бородина, публика очень тепло принимала выступления коллектива. Восторг вызвали и яркие национальные костюмы сахалинок. По ошибке багаж одной из танцовщиц задержался в пути, однако это не помешало девушкам достойно выступить на фестивале.

Ансан является городом-побратимом Южно-Сахалинска: в 2018 году этой дружбе исполняется 15 лет, и с каждым годом связи в сфере культуры только крепнут. Принимающая сторона подготовила для гостей насыщенную программу: экскурсии по городу, в музей стекла, художественный музей Данвон и к другим достопримечательностям.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?