Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 15:41
91,78|98,03|66,91
09:33, 24 Сентября 2018 | Новости культуры Сахалина и Курил

В Южно-Курильске прошел концерт центрального оркестра Минобороны России

В Южно-Курильске прошел концерт центрального оркестра Минобороны России

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

23 сентября в Южно-Курильске прошел концерт центрального оркестра министерства обороны России. Он состоялся в Южно-Курильском районном доме культуры.

Это уже второй приезд прославленного коллектива на Южные Курилы.  Они выступали на Кунашире и Шикотане 18 сентября  2012 года  в дни празднования 65-летия Сахалинской области.

На этот раз с оркестром выступали  солисты-вокалисты Светлана Ильина, Геворг Погосян, Наталия Манулина, Ярославна Калашникова, Николай Рябуха. В концерте прозвучали классические произведения, марши, джазовые композиции. Концерт прошел на одном дыхании, южнокурильчане не хотели расставаться с артистами.

После концерта и.о. мэра Южно-Курильского округа Константин Бутаков вручил гостям памятные дипломы, сувениры и видеофильм о их концерте в 2012 году на Кунашире.

Концерт закончился в 12.30 и сразу же артисты отправились на теплоходе "Игорь Фархутдинов" на соседний остров Шикотан, где запланирован концерт в Крабозаводском доме культуры, сообщили ТИА "Острова" в администрации Южно-Курильска.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?