Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 03:49
93,44|99,58|66,91
12:36, 3 Октября 2018 | Новости культуры Сахалина и Курил

Председателя жюри конкурса «Поющие острова» Данила Плужникова встретили в Южно-Сахалинске

Председателя жюри конкурса «Поющие острова» Данила Плужникова встретили в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Утренним рейсом из Москвы в областную столицу прилетел известный молодой исполнитель, победитель третьего сезона проекта «Голос. Дети» Данил Плужников. Сегодня он возглавит жюри городского конкурса «Поющие острова», участие в котором принимают дети с ограниченными возможностями здоровья, сообщили ТИА «Острова» в мэрии.

В южно-сахалинском аэропорту Данила с мамой Ириной Владимировной  встречали ребята из 26-й школы, представители департамента образования, а также Дима Пислегин, который в прошлом году на первом конкурсе «Поющие острова»  одержал победу.  В  качестве награды юный сахалинец получил путевку на IV Всероссийский фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы можем». Тогда, осенью 2017-го, на гала-концерте в Санкт-Петербурге юноши дуэтом исполнили песню «Нас бьют, мы летаем». С этой композицией Данил Плужников в конце апреля 2016 года прошел в суперфинал третьего сезона проекта «Голос. Дети».

Сегодня Дима и Данил тепло приветствовали друг друга. Во время небольшого интервью Данил Плужников рассказал, что летел на Сахалин с интересом и, несмотря на то, что немного устал после перелета, с нетерпением ждет встречи с участниками «Поющих островов» и желает всем ребятам удачных выступлений.

Напомним, конкурс стартует уже сегодня на сцене Сахалинского театра кукол.


Комментарии - 1

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?