Тихоокеанское
информационное агентство
30 Апреля 2024
Сейчас 00:27
91,78|98,03|66,91
09:19, 20 Декабря 2018 | Новости культуры Сахалина и Курил

Семейный концерт «Музыка Чайковского детям» состоится в Сахалинском колледже искусств

Семейный концерт «Музыка Чайковского детям» состоится в Сахалинском колледже искусств

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

22 декабря в 10:00 и 12:00 Сахалинский колледж искусств приглашает детей и родителей на семейный концерт «Музыка Чайковского детям». Вход свободный, сообщили ТИА «Острова» в профессиональном образовательном учреждении.

Прозвучат знаменитые фортепианные миниатюры из «Детского альбома», фрагменты из оперы «Евгений Онегин», а также инструментальная музыка из балета «Щелкунчик» и др.

Мы поговорим о жизни и творчестве Петра Ильича, узнаем интересные факты из истории и теории инструментальных и музыкально-театральныхжанров к которым не раз обращался великий классик русской музыки.

Чайковский поистине стал мировым символом русской музыки. Его произведения звучат на всех континентах и везде находят горячих поклонников. Музыкальный язык великого лирика настолько ярок, что узнаваем в любом произведении, будь то сложная симфония или незатейливая детская пьеса.

Продолжительность концерта 45 минут. Концерт пройдет в рамках музыкально-образовательного проекта «Классика детям», он будет интересен и полезен детям младшего школьного возраста от 6 до 10 лет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?