Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 03:45
93,44|99,58|66,91
17:20, 18 Марта 2019 | Новости культуры Сахалина и Курил

Победители Олимпиады по русскому языку из КНДР посетят Сахалин

Победители Олимпиады по русскому языку из КНДР посетят Сахалин

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Студенты языковых училищ из КНДР посетят Сахалин. В составе делегации пять человек. Все они стали победителями Всереспубликанской олимпиады по русскому языку среди учащихся средних школ Пхеньяна и поездка -  это одна из наград за отличный результат.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГБУ «Региональный центр оценки качества образования Сахалинской области», студенты проведут на острове несколько дней. Для иностранных гостей подготовлена образовательная и развлекательная программа: обзорные экскурсии в музейно-мемориальном комплекс «Победа», исторический парк «Россия  - моя история», областной краеведческий музей, Музей Медведя, СТК «Горный воздух», знакомство с работой детского технопарка «Кванториум».

Кроме того, в рамках визита для гостей подготовлены интересные мастер-классы. 19 марта на базе гимназии №1 состоится мастер-класс «Русское чаепитие», где студентам из КНДР расскажут о традиции чаепития с блинами и, конечно же, покажут, как испечь это лакомство. Возможность приготовить блины будет также у гостей из КНДР. 20 марта педагоги гимназии №2 проведут для студентов мастер-класс по русскому языку. 

Визит северокорейских студентов продлится до 22 марта.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?