Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 22:10
92,51|98,91|66,91
15:51, 26 Марта 2019 | Новости культуры Сахалина и Курил

Сахалинцы увидят закулисье островных театров

Сахалинцы увидят закулисье островных театров

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 25 по 29 марта во всех регионах страны в честь Международного дня театра проходит акция «Культурный минимум». Сахалинцы тоже присоединились к всероссийскому мероприятию.

Как сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в течении четырех дней островная молодежь будет узнавать секреты театральной жизни. Более 200 студентов отправятся на театральные площадки Южно-Сахалинска, где для них подготовили специальную программу мероприятий. Например, островитяне увидят закулисье культурных учреждений. А в один из дней посетят спектакль Сахалинского театра кукол «Ромео и Джульетта».

По словам организаторов акции, мероприятие позволит молодежи сохранить существующие культурные традиции и создать новые, а также объединит за просмотром спектаклей представителей разных поколений.

Первая подобная акция прошла в 2018 году и вызвала интерес у 50 000 человек, которые стали участниками художественных выставок, театральных постановок и кинопоказов. В прошлом году было задействовано более 3000 культурных площадок в 67 субъектах нашей страны. В этом году ожидается проведение акции во всех регионах с участием более 65 000 человек.

Мероприятие организовано Роскультцентром при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Всероссийского молодежного форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?