Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:46
92,26|99,71|66,91
11:40, 16 Августа 2019 | Новости культуры Сахалина и Курил

Сотрудники Эрмитажа поделятся опытом с островными музейщиками

Сотрудники Эрмитажа поделятся опытом с островными музейщиками

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 3 по 7 сентября в областном краеведческом музее в рамках Дней Эрмитажа будет работать площадка для специалистов в области музееведения. Об этом пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу музея книги Чехова.

Сотрудники Государственного Эрмитажа проведут для сахалинских коллег семинары, лекции и другие тематические мероприятия. На них поговорят о реставрации металлов, использовании музеями интеллектуальной собственности, организации экскурсионной деятельности, работе с детьми. Также слушателей познакомят с историей выдающихся экспонатов Эрмитажа.

На 5-ое сентября запланировано проведение круглого стола по обеспечению безопасности музеев. Его проведет Алексей Богданов – заместитель генерального директора Государственного Эрмитажа, член Межведомственной рабочей группы по безопасности. Предполагается обсуждение актуальных вопросов, связанных с охраной и пожарной безопасностью музеев, идентификационной маркировкой экспонатов и музейным освещением.

Мероприятия будут полезны сотрудникам учреждений культуры и образования, а также всем, кто интересуется музейной деятельностью, культурой и искусством.

Вход свободный. Предварительная запись по телефону: 8 (4242) 50-50-51.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?