Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 01:05
92,51|98,91|66,91
17:24, 2 Сентября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Чехов-центре выступят актеры из Иркутска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

У Сахалинского Чехов-Центра и Иркутского драмтеатра начались гастроли по обмену. С 6 по 12 сентября Чехов-центр представит в Иркутске 6 спектаклей: «Примадонны», «Свет-Луна», «Прекрасное далёко», «Странная миссис Сэвидж», «Так же, как все…», «Метод Грёнхольма».

«Обменные гастроли - это несомненно обмен опытом между театрами, ну и не только для артистов, по моему мнению, но и также для административного персонала и конечно технических цехов», - говорит Елена Худайбердиева директор Чехов-Центра Елена Худайбердиева.

IMG_1309.JPG

Гастроли Иркутского театра начнутся в Южно-Сахалинске уже завтра, 3 сентября, в 19.00 их откроет рок-опера «Я – Жанна Орлеанская». Также будут показаны спектакли: «Ромео и Джульетта», «Очень простая история», комедия, которая уже 19 лет проходит с аншлагами - «Не верь глазам своим», спектакль (по пьесе Чехова «Вишнёвый сад») «Сны Ермолая Лопахина». Гастроли завершатся 8 сентября спектаклем «Женитьба», который сделан по пьесе Н. Гоголя. Как сообщили сотрудники Чехов-центра, билеты на спектакли уже раскуплены.

IMG_1310.JPG

Обменные гастроли двух театров – Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова и Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова проходят при поддержке министерства культуры Сахалинской области и министерства культуры и архивов Иркутской области.

«Сахалин, этот остров, удивительный остров, на котором я родилась и выросла. И мне выпала такая честь, показать на этой сцене в третий раз наш коллектив. Мы выбрали для них самые лучшие, яркие и красивые спектакли», - говорит заместитель директора по маркетингу Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова Ирина Змеенкова.

IMG_1311.JPG

 

Труппа из Иркутска приезжает на Сахалин уже третий раз, но последний раз она была здесь 30 лет назад. Сахалинские актёры отправятся в Иркутск завтра.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?