Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 02:20
92,51|98,91|66,91
14:14, 16 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине в горбуше обнаружены личинки паразитов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Специалистами ФГБУ «Сахалинская МВЛ» при проведении лабораторных исследований горбуши потрошенной с головой обнаружены личинки паразитов, что является серьёзным несоответствием требованиям норм о качестве.

Так, в одной пробе рыбной продукции, производителем которой является рыбоперерабатывающее предприятие Сахалинской области, на лепестках жабр обнаружены личинки мух.

DSC_0005 (1).JPG

Кроме того, данная рыбная продукция имела затхлый и гнилостный запах, консистенция мышечной ткани не соответствовала требованиям, цвет жабр имел серо-черный цвет, глаза ввалившиеся, сморщенные, тусклые, плавники рваные.

Согласно сопроводительному документу, по которому данная проба поступила на исследования, партия горбуши составляет более 54 тонн, с датами производства июль 2015 года.

 

В связи с реализацией проекта "Доступная рыба" остается открытым вопрос - Может ли попасть некачественная рыбная продукция на прилавок? К сожалению, это не исключено. И хочется верить, что владельцы продукции не прибегнут к подтасовкам, чтобы протолкнуть некачественный товар в торговлю, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ФГБУ «Сахалинская МВЛ».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?