Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 05:12
94,09|100,53|66,91
09:49, 24 Августа 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Детский праздник «Готовимся к школе» для воспитанников двух социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних прошел в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

22 августа волонтеры Благотворительного фонда помощи детям «Радуга» провели детский праздник «Готовимся к школе». В нем приняли участие 61 воспитанник социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних «Радуга» города  Корсаков и «Алые Паруса»  города Анива, об этом ТИА "Острова" сообщили в Благотворительном фонде помощи детям «Радуга».

На празднике дети поиграли в тематические игры, посвященные школе, поучаствовали в проведении химических опытов, продегустировали сладости. А кульминацией мероприятия стало вручение подарков. Каждый ребенок получил рюкзак с полным набором канцелярских принадлежностей, необходимых для школы.

DSC00083-740x440.jpg

В начале августа 2015 года волонтеры БФ «Радуга»  присоединились к  общероссийской акции «Собери ребенка в школу» и собрали деньги на покупку 61 детского рюкзака со всем необходимым для школы. Также было приобретено 13 комплектов школьной и спортивной формы и сменной обуви для детей, которые особо остро нуждались в подобной помощи.

DSC00082-740x440.jpg

Эти подарки  были  куплены благодаря финансовой помощи компаний: ООО «Сахком» - Директор Альберт Ли, ЗАО «Ромона» - Генеральный директор Сергей Викторович Антипов, ООО «Курилгео» -  Генеральный директор Алексей Генрихович Сабанский, ЗАО «Гидрострой» - Генеральный директор Юрий НиколаевичСветликов, ООО «Роснефть-Сахалинморнефтегаз» - Генеральный директор Андрей Владимирович Бардин, торговая компания «Дело» - руководитель Наталья Викторовна Корякина, а также компании «Амикс», ООО «РПК «Сила цвета», сотрудникам компании «КСА Дойтаг Дриллинг» и другим волонтерам.

DSC00098-740x440.jpg

Также мы очень благодарны нашим  друзьям, которые помогли провести детский праздник: Директору гостиницы «Юбилейная» Ирине Александровне Коврижкиной за предоставленное помещение для праздника,двум замечательным ведущим из компании «Конфетти», шоу «Профессора Открывашкина» и компании «Мир праздника» -  за то, что дети отлично и весело провели время.

DSC00066.jpg

Мы искренне благодарим всех наших друзей, которые помогают нам «Раскрасить детство во все цвета радуги»!

DSC00025.jpg

DSC00136-740x440.jpg

DSC00107-740x440.jpg

 

Для справки

Благотворительный фонд помощи детям «Радуга» начал свою деятельность в 2014 году с образования  инициативной группы Снежаны Лотковой. Официально Фонд был зарегистрирован в январе2015 года.

Целью создания Фонда является желание подарить тепло и заботу детям из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних  «Радуга»(г.Корсаков) и «Алые паруса». (г.Анива). Мы регулярно проводим для наших детей развлекательно-познавательные экскурсии в интересные места,  различные мастер-классы, приобретаем подарки к праздникам, канцелярские принадлежности и материалы для детского творчества, организуем встречи с интересными людьми.

В 2014 году инициативная группа Снежаны Лотковой стала победителем областного конкурса «Благотворитель года-2014» в номинации «Организация высокой социальной эффективности».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?